Регистрация
или
Все поля обязательны для заполнения!
Дата рождения
Пол
Мальчик
Поздравляем!
Вы успешно зарегистрированы.

«Оскар — 2016»: Номинанты

Фильм Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Выживший» собрал максимальное количество номинаций на «Оскар» - двенадцать. Следом за ним идет лента Джорджа Миллера «Безумный Макс: Дорога ярости» с десятью номинациями. Семь номинаций у ленты «Марсианин», но Ридли Скотт не номинируется в категории «Лучший режиссер»...

Чего же ожидать от самой церемонии, от голосования и предпочтений жюри главного события в сфере кино? Ждать осталось совсем немного: 88-я церемония вручения премий Американской киноакадемии состоится 28 февраля, а проведет ее Крис Рок - американский актёр, комик, сценарист, теле- и кинопродюсер еще и режиссёр!

Список номинантов на «Оскар» 2016 года выглядит так:

Лучший фильм

«Безумный Макс: Дорога ярости»

«Бруклин»

 

«В центре внимания»

 

«Выживший»

 

«Игра на понижение»

 

«Комната»

 

«Марсианин»

 

«Шпионский мост»

 

Лучший актер

Брайан Крэнстон — «Трамбо»

Леонардо ДиКаприо — «Выживший»

 

Майкл Фассбендер — «Стив Джобс»

 

Мэтт Дэймон — «Марсианин»

 

Эдди Редмэйн — «Девушка из Дании»

 

Лучший актер второго плана

Кристиан Бэйл — «Игра на понижение»

Марк Райлэнс — «Шпионский мост»

 

Марк Руффало — «В центре внимания»

 

Сильвестр Сталлоне — «Крид: Наследие Рокки»

 

Том Харди — «Выживший»

 

Лучшая актриса

Бри Ларсон — «Комната»

Дженнифер Лоуренс — «Джой»

 

Кейт Бланшетт — «Кэрол»

 

Сирша Ронан — «Бруклин»

 

Шарлотта Рэмплинг — «45 лет»

 

Лучшая актриса второго плана

Алисия Викандер — «Девушка из Дании»

Дженнифер Джейсон Ли — «Омерзительная восьмерка»

 

Кейт Уинслет — «Стив Джобс»

 

Руни Мара — «Кэрол»

 

Рэйчел МакАдамс — «В центре внимания»

 

Лучший режиссер

Адам МакКей — «Игра на понижение»

Алехандро Гонсалес Иньярриту — «Выживший»

 

Джордж Миллер — «Безумный Макс: Дорога ярости»

 

Леонард Абрахамсон — «Комната»

 

Том МакКарти — «В центре внимания»

 

Лучший фильм на иностранном языке

«Война»

«Гордость»

 

«Мустанг»

 

«Сын Саула»

 

«Объятия змея»

 

Лучший композитор

Джон Уильямс — «Звёздные войны: Пробуждение силы»

Йохан Йоханнссон — «Убийца»

 

Картер Бёруэлл — «Кэрол»

 

Томас Ньюман — «Шпионский мост»

 

Эннио Морриконе — «Омерзительная восьмерка»

 

Лучший оригинальный сценарий

Джош Сингер, Том МакКарти — «В центре внимания»

Пит Доктер, Мэг ЛеФов, Джош Кули, Роналдо Дель Кармен — «Головоломка»

 

Андреа Берлофф, Джонатан Херман, С. Ли Сэвидж, Алан Венкус — «Голос улиц»

 

Алекс Гарленд — «Из машины»

 

Мэтт Чарман, Итан Коэн, Джоэл Коэн — «Шпионский мост»

 

Лучший адаптированный сценарий

Ник Хорнби — «Бруклин»

Чарльз Рэндольф, Адам МакКей — «Игра на понижение»

 

Эмма Донохью — «Комната»

 

Филлис Наджи — «Кэрол»

 

Дрю Годдард — «Марсианин»

 

Лучший оператор

Джон Сил — «Безумный Макс: Дорога ярости»

Эммануэль Любецки — «Выживший»

 

Эдвард Лахман — «Кэрол»

 

Роберт Ричардсон — «Омерзительная восьмерка»

 

Роджер Дикинс — «Убийца»

 

Лучшие визуальные эффекты

«Безумный Макс: Дорога ярости»

«Выживший»

 

«Звёздные войны: Пробуждение силы»

 

«Из машины»

 

«Марсианин»

 

Лучший дизайн костюмов

«Безумный Макс: Дорога ярости»

«Выживший»

 

«Девушка из Дании»

 

«Золушка»

 

«Кэрол»

 

Лучший грим и прически

«Безумный Макс: Дорога ярости»

«Выживший»

 

«Столетний старик, который вылез в окно и исчез»

 

Лучший художник-постановщик

«Безумный Макс: Дорога ярости»

«Выживший»

 

«Девушка из Дании»

 

«Марсианин»

 

«Шпионский мост»

 

Лучший анимационный фильм

«Аномализа»

«Барашек Шон»

 

«Воспоминания о Марни»

 

«Головоломка»

 

«Мальчик и мир»

 

Лучший документальный фильм

«Взгляд тишины»

«Земля картелей»

 

«Зима в огне»

 

«Что случилось, мисс Симон?»

 

«Эми»

 

Лучший короткометражный фильм

«Ave Maria»

«Day One»

 

«Everything Will Be Okay»

 

«Shok»

 

«Stutterer»

 

>Лучший короткометражный документальный фильм

«Body Team 12»

«Chau, Beyond The Lines»

 

«Claude Lanzmann: Spectres OF The Shoah»

 

«A Girl In The River»

 

«Last Day Of Freedom»

 

Лучший короткометражный анимационный фильм

«Медвежья история»

«Prologue»

 

«Санджай и его команда»

 

«Мы не можем жить без космоса»

 

«Мир будущего»

 

Лучший монтаж

«Безумный Макс: Дорога ярости»

«В центре внимания»

 

«Выживший»

 

«Звёздные войны: Пробуждение силы»

 

«Игра на понижение»

 

Лучший монтаж звука (sound editing)

«Безумный Макс: Дорога ярости» «Выживший» «Звёздные войны: Пробуждение силы» «Марсианин» «Убийца»

Лучшее сведение звука (sound mixing)

Безумный Макс: Дорога ярости»

«Выживший»

 

«Звёздные войны: Пробуждение силы»

 

«Марсианин»

 

«Шпионский мост»

 

Лучшая песня

«007: СПЕКТР» — «Writing’s On The Wall»

«Пятьдесят оттенков серого» — «Earned It»

 

«Гонка на вымирание» — «Manta Ray»

 

«Молодость» — «Simple Song 3»

 

The Hunting Ground — «Til It Happens To You»